Новости 5 марта 2015 г. 07:28

Педагога уволили из школы в Иркутской области за несколько пощечин ученику

Иркутск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Педагог сельской школы в Заларинском районе Иркутской области привлечена к уголовной ответственности и уволена с работы за применение насилия к ученику, сообщила в четверг региональная прокуратура.

"В мае 2013 года учитель Владимирской средней общеобразовательной школы в связи с плохим поведением 12-летнего ученика вывела его из класса и нанесла ему несколько ударов ладонью по лицу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт был выявлен прокуратурой спустя почти год.

"Органы системы профилактики не поставили правоохранительные органы в известность о применении насилия к ребенку. Более того, учитель, допустивший аморальный проступок, не был привлечен к ответственности", - подчеркивается в сообщении.

Полиция по требованию прокуратуры возбудила и направила в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ

"В суде учитель признала факт причинения ребенку телесных повреждений, после чего уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Однако и после вынесения решения со стороны работодателя действий, направленных на прекращение трудовой деятельности виновного педагога, принято не было", - отмечается в сообщении.

В связи с этим прокуратура внесла директору школы представление с требованием прекратить трудовые отношения с учителем в соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ, которое было удовлетворено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще