Новости 5 марта 2015 г. 10:41

Транспортные полицейские задержали в Новосибирске железнодорожников, обокравших почтово-багажный вагон

Новосибирск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции на транспорте задержали в Новосибирске работников почтово-багажного поезда "Владивосток - Новосибирск-Главный", подозреваемых в краже мужской, женской и детской одежды, сообщает в четверг пресс-служба УТ МВД по СФО.

"Задержанными оказались начальник почтово-багажного вагона и проводник-электрик, приходившиеся друг другу отцом и сыном. Мужчины признались, что планировали продать похищенное знакомым коммерсантам, а некоторые вещи оставить себе", - уточняется в сообщении.

Часть одежды родственники украли перед выгрузкой товара на станции Красноярск, а увидев, что люди, принимавшие груз, не заметили недостачу, они решили отложить себе еще немного вещей.

Как уточняется в пресс-релизе, мужчины проживают в Алтайском крае, работают в почтово-багажном поезде около шести лет, в поездку из Владивостока в Новосибирск их рабочие смены совпали, поэтому они обслуживали один вагон.

Общая сумма ущерба, причиненного владельцу груза, составила почти 110 тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще