Новости 13 марта 2015 г. 08:19

По предварительным данным, один из столкнувшихся в Кузбассе грузовых поездов потерял управление - прокуратура

Новосибирск. 13 марта ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Грузовой поезд, локомотив которого врезался в вагоны другого состава в Кузбассе, по предварительным данным, потерял управление, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Грузовой поезд, имевший в составе 37 вагонов с углем, потерял управление, в результате чего состав разделился надвое, и передняя часть с локомотивом столкнулась с последними вагонами другого состава, следовавшего по маршруту Пестерево-Колмогоровская", - сказала она.

По уточненным данным, в результате аварии погиб помощник машиниста, машинист локомотива госпитализирован. В обоих составах с рельсов сошло по 9 вагонов, уголь высыпался на грунт.

Как сообщалось, в 8:00 по местному времени на путях необщего пользования на станции Пестерево локомотив одного грузового состава столкнулся с последним вагоном другого. В результате столкновения произошло возгорание, которое к настоящему времени уже потушено.

По данным прокуратуры, подвижной состав и локомотивные бригады принадлежат транспортно-экспедиционной компании "Мереть".

По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, к ликвидации последствий столкновения тепловозов привлечены 78 человек и 24 единицы техники, из них от МЧС России - 36 человек и 5 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще