Новости 27 марта 2015 г. 12:58

Сельский депутат задержан в Иркутской области за незаконную рубку леса и попытку дать взятку следователю

Иркутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере возбуждено в Тайшетском районе Иркутской области в отношении депутата местной думы, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

"Депутат думы Борисовского муниципального образования в декабре 2014 года организовал незаконную рубку деревьев на территории Тайшетского района. Для этого он привлек четверых мужчин, сказав им, что лесозаготовительная деятельность законна, и имеются разрешительные документы. В результате они вырубили 250 кубометров древесины, причинив ущерб на сумму около 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что депутат уже является фигурантом уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику СКР (ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 291 УК РФ), с помощью которой он пытался избежать ответственности за незаконную вырубку.

"Он пытался дать сотруднику СУ СКР по Иркутской области взятку в размере 200 тыс. рублей, однако от денежных средств тот отказался и сообщил о противозаконных действиях руководству ведомства", - уточняется в сообщении.

В настоящее время депутат задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще