Новости 30 марта 2015 г. 05:23

Алтайский бизнес-инкубатор поддержит 5 проектов начинающих предпринимателей

Барнаул. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский бизнес-инкубатор завершил конкурсный отбор предпринимателей, по итогам которого будут поддержаны 5 проектов, сообщает региональный Центр поддержки предпринимательства.

Победители конкурса стали резидентами инкубатора и получили возможность на льготных условиях арендовать офисные помещения. Также им будет оказана помощь в формировании маркетинговой стратегии, продвижении продукции, поиске инвесторов и потенциальных деловых партнеров, исследовании рынка и подготовке презентационного материала.

Такие преференции получили 5 из 14 заявившихся на конкурс компаний. Среди них индивидуальный предприниматель Сергей Горбенко, который занимается разработкой и изготовлением декоративных фонтанов - пузырьковых, зеркальных и настенных. Некоторые виды изделий являются уникальной разработкой бизнесмена и в скором времени эти разработки будут запатентованы.

Еще один новый резидент бизнес-инкубатора - ООО "Кеннедис" - намерен создать крупнейшую за Уралом сеть миникофеен в формате "кофе на вынос", а также выйти в тройку лидеров по франчайзингу в своем сегменте на территории РФ и СНГ.

Остальные три победителя конкурса планируют развивать оперативную цифровую печать и ризографию (ООО "Антикризисная полиграфия"), оказывать услуги в сфере "упаковки" рабочей бизнес-модели во франшизу (ИП Тарас Дружинин) и организовывать корпоративные спортивные мероприятия (ООО "Спортико").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще