Новости 31 марта 2015 г. 08:22

Суд в Новосибирской области оштрафовал фермера, высыпавшего навоз с телеги перед отделением Сбербанка

Новосибирск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский районный суд Новосибирской области признал фермера, свалившего навоз с телеги перед отделением Сбербанка в районном центре, виновным в нарушении правил проведения пикетов и митингов, сообщается на сайте суда.

Отмечается, что, как установил суд, Александр Бакшаев, являясь организатором одиночного пикета, в нарушение закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", согласно которой публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени.

Отмечается, что перед зданием отделения банка он высыпал большую кучу навоза и написал плакаты, в которых "выразил свое личное мнение против банковской системы".

В суде А.Бакшаев вину признал полностью, постановлением суда он признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Как сообщалось, 13 февраля около 7:00 местного времени от сотрудников отделения банка поступило сообщение о том, что некто высыпал телегу навоза перед банком. На образовавшейся куче были установлены плакаты с надписями "Банкиры враги народа" и "Долой кредитное рабство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще