Новости 31 марта 2015 г. 15:09

ФАС отложила на месяц рассмотрение дела о картельном сговоре оптовых поставщиков сахара в Алтайском крае

Барнаул. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия управления ФАС по Алтайскому краю отложила рассмотрение дела о ценовом сговоре оптовых поставщиков сахара в регионе на месяц, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве.

"Сегодня, 31 марта, состоялось заседание комиссии УФАС. Обе стороны - антимонопольная служба и оптовые поставщики - заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела", - сказал представитель УФАС.

Дата следующего заседания пока не назначена, ее планируется утвердить в течение трех ближайших дней.

К этому времени участники процесса планируют подготовить дополнительные документы, необходимые для уточнения отдельных моментов дела.

Как сообщалось, ведомство проверило деятельность порядка 10 оптовиков региона, реализующих сахар. При этом в действиях двух из них сотрудники УФАС обнаружили признаки согласованного повышения цен на продукт. В результате в отношении них в начале марта было возбуждено дело по признакам ценового сговора при формировании цен на продукцию.

Причиной данных проверок стало то, что с ноября прошлого года специалисты антимонопольной службы фиксировали рост числа жалоб по поводу повышения розничной цены на сахар в магазинах и торговых сетях края. Управление направило ритейлерам запросы о причинах роста, и выяснилось, что причиной существенного повышения розничных цен является рост цен у оптовых поставщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще