Новости 16 апреля 2015 г. 07:46

Полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на банкоматы в Иркутске после покупки "Порш Кайен"

Иркутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция раскрыла серию вооруженных нападений на банковские терминалы в Иркутске, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

"Сотрудники уголовного розыска установили 27-летнего иркутянина, который подозревается, по меньшей мере, в двух преступлениях имущественного характера. Операция по его задержанию была успешно проведена при поддержке бойцов СОБР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне задержания предполагаемый преступник потратил похищенные деньги на покупку внедорожника "Порше Кайен".

По данным полиции, иркутянин подозревается в ограблении банкомата в офисе на улице Лыткина 10 апреля, где он под угрозой применения пневматического пистолета связал двух сторожей. Кроме того, ночью 31 марта он проник в здание научного института на улице Лермонтова, где также связал веревкой сторожа и вахтера, после чего с помощью электроинструмента вскрыл банкомат и похитил наличность.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 162 ("Разбой") и 161 УК РФ ("Грабеж") УК РФ.

"Сотрудники полиции не исключают, что на счету задержанного могут быть и другие преступления", - отмечается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще