Новости 21 апреля 2015 г. 13:36

Студенты в Кузбассе должны были сделать селфи с кладбища, подтверждающие, что они не прогуляли занятия

Кемерово. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Преподаватель новокузнецкого филиала Кемеровского госуниверситета (КемГУ) потребовала от студентов, отпросившихся во вторник с занятий для посещения могил родственников, сделать фотографии-селфи на кладбище, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор филиала КемГУ Владимир Гершгорин.

Сотрудница вуза обратилась к студентам своей группы в социальной сети и предупредила, чтобы они были готовы "предъявить фотографию на кладбище вместе с родственниками и датой", поскольку "занятия никто не отменял".

"Это личная ошибка преподавателя. В настоящее время она уже сняла свое объявление (в соцсети - ИФ) и принесла извинения студентам, а мне - напишет объяснительную", - сказал В.Гершгорин.

По его словам, во вторник, когда отмечается православный праздник Радуница, все студенты, кому необходимо было посетить могилы своих близких, могли пропустить занятия. По данным директора филиала, порядка половины учащихся воспользовались этой возможностью.

"Разумеется, преподаватель будет наказана. Скорее всего, я вынесу ей замечание. Но увольнять не буду", - уточнил В.Гершгорин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще