Новости 28 апреля 2015 г. 08:51

Сильный ветер повалил более 40 деревьев в Томске

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Томск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальные службы Томска устраняют последствия сильного ветра, который в понедельник повалил десятки деревьев и оборвал несколько ЛЭП, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

"За прошедшие сутки поступило порядка 900 обращений. В частности были зафиксированы 16 обрывов ЛЭП, по 16 адресам были повреждены кровли, по 20 - падение деревьев, также были повреждены два остановочных комплекса и одно ограждение", - говорится в пресс-релизе.

За прошедшие сутки коммунальные службы убрали 44 поваленных дерева, восстанавливаются остановочные комплексы, идет ремонт кровель и ограждений, вывозятся ветки с территорий объектов социальной сферы и многоквартирных домов.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь уточнили, что в полицию поступило 18 сообщений о повреждении автомобилей.

"Транспортные средства были повреждены упавшими деревьями, большими ветками, выпавшими оконными рамами, одно сообщение было о повреждении автомобиля мусорным баком", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в понедельник сильный ветер в Томске повалил несколько деревьев, оказалась заблокирована дорога на подъезде к Северску. Кроме того, в областном центре ветер повредил остановочные комплексы и кровлю нескольких зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще