Новости 28 апреля 2015 г. 12:27

Мандат внезапно ушедшего в отставку спикера иркутского Заксобрания получил единоросс из Усть-Илимска

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Иркутской области передала мандат ушедшей в отставку спикера Законодательного собрания региона Людмилы Берлиной следующему в списке кандидатов, выдвинутом партией "Единая Россия" на выборах депутатов в 2013 году.

Как сообщила пресс-служба избиркома, во вторник вакантный мандат депутата Заксобрания был передан Артему Лобкову, занимающему должность начальника управления по физкультуре и спорту города Усть-Илимск.

Л.Берлина была избрана по общеобласной части партсписка.

"Поскольку все кандидаты из общеобласной части списка либо уже являются депутатами, либо отказались от получения мандата, то вакантный мандат передается кандидату из региональной группы списка, за которую проголосовало наибольшее число избирателей. В данном случае это А.Лобаков из региональной группы №20 Усть-Илимская", - уточняется в сообщении со ссылкой на председателя облизбиркома Эдуарда Девицкого.

Ранее сообщалось, что председатель Законодательного собрания Иркутской области Л.Берлина заявила о досрочном сложении полномочий спикера и депутата на очередной сессии регпарламента 15 апреля, после чего ушла в отставку с 21 апреля.

Причину сложения полномочий Л.Берлина не назвала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще