Новости 3 мая 2015 г. 21:30

Пустившего пал жителя Забайкалья обвиняют в гибели двух человек

Чита. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Забайкальского края предстанет перед судом за поджог сухой травы, в результате которого погибли два человека.

Как сообщила в воскресенье вечером прокуратура региона, в суд направлено дело по обвинению жителя Ононского района 54-летнего Цыдена Надцалова в причинении смерти по неосторожности двум лицам, уничтожении и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем (ч. 3 ст. 109 и ст. 168 УК РФ).

"По версии следствия, Ц.Надцалов в сухую и ветреную погоду, в период запрета на отжиг сухой травы пренебрег соблюдением необходимых мер предосторожности и произвел отжиг сухой травы возле животноводческой стоянки в Ононском районе. В результате его незаконных действий возник степной пожар, разросшийся на значительную территорию Ононского, Агинского и Борзинского районов", - отмечается в сообщении.

При тушении этого пожара в Борзинском районе погибли два человека. Огнем также были повреждены и уничтожены 10 животноводческих стоянок в Агинском и Борзинском районах. Кроме того, огонь повредил имущество в двух домовладениях в селе Тасырхой Борзинского района. Общий имущественный ущерб превысил 3 млн рублей.

Обвиняемому грозит уголовное наказание до 4 лет лишения свободы, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще