Новости 21 мая 2015 г. 15:23

Бюджет Алтайского края за 4 месяца исполнен с профицитом за счет федеральных поступлений - замгубернатора

Барнаул. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бюджет Алтайского края в январе-апреле 2015 года исполнен с профицитом в 7,6% от доходов за счет остатка федеральных ресурсов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель главы региона Владимир Притупов.

Так, доходы краевого бюджета за 4 месяца составили 27,239 млрд рублей, увеличившись на 3% к аналогичному периоду прошлого года, расходы - 25,174 млрд рублей (рост на 13%), профицит - 2,065 млрд рублей.

"Превышение доходов над расходами по итогам исполнения за 4 месяца сложилось за счет остатка целевых средств, поступивших из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на счета краевого бюджета и государственных учреждений. Они будут направлены на установленные цели в 2015 году, в том числе, на строительство социальных объектов, поддержку сельскохозяйственных производителей", - отметил В.Притупов.

По его словам, не до конца распределены ресурсы, которые получил Алтайский край на ликвидацию последствий ЧС-2014 в сельском хозяйстве. Кроме того в текущем месяце значительный объем средств будет направлен на выплату отпускных работникам образовательной сферы - это 1,3 млрд рублей

В то же время расходы региона в январе-апреле увеличились на 13% по сравнению с таким же периодом прошлого года. При этом поступления налога на доходы физических лиц остались на прежнем уровне - 3,9 млрд рублей. Налог на прибыль организаций составил 3,7 млрд рублей. Плательщики подают заявки на возвраты авансовых платежей по налогу на прибыль организаций, что в целом сказывается на доходах бюджета. Налог на имущество организаций составил 1,5 млрд рублей, или 99%, к соответствующему периоду прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще