Новости 22 мая 2015 г. 06:26

Новосибирец убил случайную собутыльницу и сдался полиции

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту убийства 40-летней женщины в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает СУ СКР по региону.

По данным СКР, в ночь на 20 мая в дежурную часть полиции позвонил местный житель, сообщив, что он совершил убийство, а сам находится дома.

На указном месте обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

"Подозреваемый рассказал, что накануне познакомился с женщиной и пригласил ее в гости для совместного распития спиртных напитков. Во время застолья потерпевшая оскорбила мужчину, он разозлился и ударил женщину ножом. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело потерпевшей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина не скрывался, ждал сотрудников полиции у себя дома.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще