Новости 22 мая 2015 г. 06:42

Режим ЧС введен под Иркутском из-за лесных пожаров

Иркутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Иркутского района, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

"В связи с осложнением лесопожарной обстановки и неблагоприятными погодными условиями распоряжением мэра Иркутского района от 21 мая введен режим ЧС", - говорится в сообщении.

В районной администрации агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что под Иркутском действует пять лесных пожара на общей площади 5 тыс. 430 га, из которых два локализовано.

"Угрозы населенным пунктам нет, все очаги вблизи поселков и садоводств локализованы", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, огнем охвачено 850 га леса в 2 км от деревни Верхний Кет, 950 га - в 9 км от поселка Новогрудинино, 450 га - в 15 км от поселка Большая Речка. Локализованы пожары в 9 км от деревни Степановка (3 тыс. га) и в 4 км от деревни Поливаниха (180 га).

"В предстоящие выходные 23-24 мая запрещены поездки в леса Иркутского района из соображений безопасности. Жителям также настоятельно рекомендуется воздержаться от разведения огня на личных приусадебных участках, особенно на территории садоводств", - сказал сотрудники пресс-службы.

Он отметил, что во вторник режим ЧС был введен в Марковском муниципальном образовании, где наиболее сильно полыхали леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще