Новости 27 мая 2015 г. 18:59

Ветеран, квартиру которой пять раз продали без ее согласия, умерла в Барнауле - СКР

Барнаул. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Барнауле (Алтайский край) проверяют обстоятельства смерти ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой, которая в апреле стала жертвой мошенничества с ее квартирой, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"11 мая у себя дома скончалась 92-летняя ветеран, являющаяся потерпевшей по уголовному дело о мошенничестве с ее квартирой. По данному факту проводится доследственная проверка. Известно, что на протяжении длительного времени женщина страдала онкологическим заболеванием. Необходимо установить все обстоятельства смерти ветерана", - говорится в сообщении.

При этом расследования дела о мошенничестве с ее квартирой продолжается. По данным следствия, обвинение по делу предъявлено двум работникам одного из агентств недвижимости Барнаула.

"Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому обвиняемому, с учетом досудебного соглашения, - подписка о невыезде и надлежащем поведении", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в апреле региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту мошенничества с продажей квартиры ветерана Великой Отечественной войны из Барнаула Т.Белоконевой. По данным ведомства, в начале марта 92-летняя жительница, инвалид первой группы, узнала от представителей управляющей компании о том, что ее квартира продана и больше ей не принадлежит. При этом какого-либо согласия пожилая женщина на продажу квартиры, находящуюся в собственности, не давала.

Прокуратора региона выяснила, что квартира с апреля 2014 года была реализована 5 раз, при этом сама ветеран не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать. В настоящий момент на квартиру наложен арест, который влечет запрет на совершение каких-либо регистрационных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще