Новости 3 июня 2015 г. 07:49

Житель Иркутской области получил почти 10 лет колонии за торговлю синтетическими наркотиками

Новосибирск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский облсуд оставил в силе приговор Дзержинского районного суда Новосибирска, который ранее вынес обвинительный приговор жителю Иркутской области Игорю Ужакову, обвиняемому в организации канала по пересылке синтетических наркотиков в Новосибирск, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Суд установил, что сотрудники УФСБ России по Новосибирской области в июне 2014 года пресекли противоправную деятельность И.Ужакова, который организовал пересылку наркотиков в Новосибирск с использованием курьерской службы.

По данным следствия, таким образом, И.Ужаков пытался наладить свой бизнес - приобретать синтетические наркотики оптом и распространять их в розницу.

Отмечается, что подсудимый для конспирации взял банковский кредит на развитие своего "бизнеса" в родном городе - Байкальске и через интернет заказал посылку с наркотиками китайского происхождения с доставкой окружным путем из Москвы в Новосибирск.

Однако воспользоваться приобретенным оптом наркотиком он не успел. В Новосибирске, при получении своего почтового отправления от курьера, наркодилера с поличным задержали оперативные сотрудники УФСБ.

Приобретенный указанным гражданином 1 кг синтетического аналога наркотика РВ-22 запрещен к обороту в РФ. При изготовлении курительных смесей из подобного количества наркотика могло быть создано свыше 100 тысяч разовых доз.

Приговором суда И.Ужаков признан виновным в приготовлении к незаконному производству и сбыту наркотиков, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 11 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Определением апелляционной инстанции Новосибирского областного суда вынесенный приговор оставлен без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще