Новости 23 июня 2015 г. 10:48

Кузбассразрезуголь в 2014г изменил марочный состав добываемого угля под влиянием рыночного спроса

Кемерово. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в 2014 году изменило марочный состав добываемого угля под влиянием рыночного спроса.

В частности, согласно отчету угольной компании за минувший год, "Кузбассразрезуголь" в 2014 году сократил добычу углей коксующихся марок КО (коксовый отощенный) и КС (коксовый слабоспекающийся) на 497,6 тыс. тонн по сравнению с 2013 годом - до 5,317 млн тонн "в связи со снижением спроса на рынке на угольный концентрат марки КС".

Кроме того, согласно отчету, из-за снижения спроса на концентрат КС на 287 тыс. тонн снижена добыча углей марок Д, ДГ и Г (длиннопламенный, длиннопламенный газовый и газовый, используются в энергетике), "в основном окисленных групп".

"Восполнены объемы добычи низколетучими высококалорийными углями: в объеме 130 тыс. тонн маркой Т (тощий, используется в энергетике - ИФ) и 773 тыс. тонн маркой СС (слабоспекающийся, используется в энергетике)", - говорится в отчете.

Согласно отчету, в 2014 году "Кузбассразрезуголь" добыл 43,473 млн тонн угля против 43,852 млн тонн в 2013 году.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает 17 месторождений в Кузбассе. В состав компании входят угольные разрезы в статусе филиалов "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский" и "Калтанский", а также шахта "Байкаимская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще