Новости 2 июля 2015 г. 10:32

Сибирьгазсервис сократил дивиденды за 2014г почти в 4 раза

Новосибирск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры ОАО "Сибирьгазсервис" на годовом собрании 25 июня приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2014 года в размере 26 копеек на обыкновенную акцию номиналом 15 рублей, говорится в сообщении АО.

По итогам 2013 года "Сибирьгазсервис" выплатили 1 рубль на акцию. Таким образом, дивиденды уменьшились в 3,8 раза.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 6 июля.

На выплату дивидендов направляется 1,2 млн рублей.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании за 2014 год составила 21 млн рублей, таким образом, на выплату дивидендов направлено 5,7% чистой прибыли за прошлый год.

Согласно сообщению, из чистой прибыли за 2014 год на реализацию инвестиционных проектов компании решено направить 3,5 млн рублей.

Наряду с этим на собрании был утвержден годовой отчет и бухгалтерский баланс, утвержден аудитор.

Также акционеры избрали совет директоров, в котором кресла удалось сохранить только замначальника управления по корпоративной политике ОАО "Газпром газораспределение" Ольге Прохоровой и замначальника управления по работе с имуществом этой же организации Дмитрию Селезневу.

В новом совете директоров руководителя проектов ЗАО "Группа компаний "Ренова" Михаила Азовцева и руководителя проектов этой же организации Михаила Харитонова, замруководителя департамента режима антитеррористической защиты и информационно-аналитической работы ЗАО "КЭС" (контролируется группой "Ренова" Виктора Вексельберга) Александра Котлова и руководителя проекта Уральского территориального корпоративного отдела этой же компании Александра Уфимцева и начальника управления по эксплуатации газораспределительных систем ОАО "Газпром газораспределение" Александра Шевченко сменили: Алексей Сподин, Михаил Крон, Наталья Ильясова, Дмитрий Королев и Алексей Морозов, должности которых не уточняются.

Уставный капитал ОАО составляет 69,222 млн рублей, он разделен на 4 млн 614 тыс. 800 обыкновенных акций номиналом 15 рублей. Согласно списку аффилированных лиц на конец июня 2015 года, 64,8% акций "Сибирьгазсервиса" владеет ЗАО "Оптима", 25,5% - ОАО "Газпром".

Как ранее сообщалось, в апреле 2015 года Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство "Газпром межрегионгаз Москва" о приобретении 50% ЗАО "Оптима". Служба сообщила, что у структуры "Газпрома" уже имеется 50% "Оптимы" и после сделки она полностью консолидирует эту компанию.

Ранее сообщалось, что 23 апреля 2013 года ОАО "Газпром" купило у госхолдинга ОАО "Роснефтегаз" 25,5% акций ОАО "Сибирьгазсервис" за 130 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще