Новости 2 июля 2015 г. 10:45

Алтайский край в 2015г получит 611 млн руб на строительство 13 разрушенных наводнением-2014 мостов

Барнаул. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в текущем году получит из федерального бюджета 611 млн рублей на строительство 13 мостов, разрушенных во время прошлогоднего наводнения, сообщает пресс-центр региональной администрации.

"Все мосты, разрушенные паводком, мы восстановили еще к ноябрю 2014 года, но где-то возникла необходимость строительства именно капитальных мостовых сооружений. Это связано как с природными особенностями территории, так и с необходимостью выдерживать современные нагрузки", - цитирует пресс-центр замначальника отдела мостов "Алтайавтодора" Антона Костюрина.

На сегодняшний день подрядчики приступили к строительству 10 мостов, по трем остальным объявлены торги.

Одним из самых дорогостоящих объектов станет строительство железобетонного мостового перехода через реку Ануй на подъезде к селу Тележиха в Солонешенском районе, стоимость которого составит порядка 105 млн рублей. Длина моста - 73 м.

В настоящее время автосообщение села Тележиха с райцентром и другими населенными пунктами возможно через временный деревянный мост, построенный в начале октября 2014 года. После открытия нового капитального моста временный демонтируют.

Всего в Солонешенском районе на федеральные средства построят семь мостов. Также мосты возведут в Алтайском, Краснощековском, Усть-Пристанском и Чарышском районах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще