Новости 6 июля 2015 г. 10:09

Суд поместил под домашний арест чиновника в Иркутске, подозреваемого в даче взятки сотруднику ГИБДД

Иркутск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска избрал меру пресечения чиновнику горадминистрации, который подозревается в подстрекательстве и посредничестве во взяточничестве, сообщила в понедельник областная прокуратура.

"Начальнику отдела эксплуатации дорог департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что начальник муниципального отдела эксплуатации дорог был задержан в Иркутске по подозрению в даче взятки сотруднику ГИБДД за согласование проектов дорожного движения

По версии следствия, в 2014 году комитет городского обустройства заключил муниципальный контракт с одним из университетов Иркутска на выполнение работ по паспортизации сети автомобильных дорог, с разработкой проектов организации дорожного движения, которые подлежат согласованию с ГИБДД.

В апреле 2015 года начальник отдела эксплуатации дорог горадминистрации предложил заведующему профильной кафедрой вуза дать взятку сотруднику ГИБДД за согласование данных документов. Тот, действуя при посредничестве чиновника, передал сотруднику ГИБДД более 150 тыс. рублей.

В отношении сотрудника университета возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще