Новости 7 июля 2015 г. 09:36

Омский суд взыскал 150 тыс. рублей по иску женщины, повредившей позвоночник на скользкой дороге

Омск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции по иску местной жительницы к Управлению дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что 20 марта 2014 года заявительница, двигаясь по пешеходному переходу в районе ул. Нефтезаводская в Советском округе Омска, поскользнулась и упала.

"В результате падения ею была получена травма позвоночника. В последующем истица восемь месяцев находилась на амбулаторном лечении", - говорится в сообщении.

Причиной падения явился гололед и невыполнение ответчиком обязанности по надлежащему содержанию автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа: дорожное полотно не было обработано пескосоляной смесью.

Кировский районный суд г. Омска постановил взыскать с бюджетного учреждения в пользу заявительницы более 150 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, утраченного заработка и расходов на лечение.

Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

"Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда доводы апелляционной жалобы ответчика оставила без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще