Новости 7 июля 2015 г. 14:59

Виртуальный центр по подготовке членов избирательных комиссий появился в Алтайском крае

Барнаул. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 15 тыс. членов избирательных комиссий в Алтайском крае пройдут подготовку на базе специально созданного обучающего портала, сообщила председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

"Для нас сейчас основная задача - кадровая подготовка корпуса участковых и территориальных избирательных комиссий. В ближайшие дни мы запускаем некий учебно-кадровый виртуальный центр - обучающий портал для членов избирательных комиссий. На его базе все 15 тыс. членов избирательных комиссий пройдут подготовку и повышение квалификации", - сказала И.Акимова на пресс-конференции во вторник.

Каждый из членов избирательных комиссий получит свой собственный логин и код доступа к ресурсу и сможет проходить обучение дистанционно в зависимости от интересующего его учебного курса.

"Этот портал позволит нам дистанционный режим обучения сделать постоянным и с ориентацией на конкретного человека. В любом удобном режиме каждый член комиссии сможет пройти обучение с последующим контролем знаний с помощью тестирования", - подчеркнула И.Акимова.

По ее словам, это даст возможность постоянного повышения квалификации членам избирательных комиссий.

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, в Алтайском крае пройдут выборы в 13 муниципальных образованиях. Выбирать органы местного самоуправления будут около 200 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще