Новости 27 июля 2015 г. 09:55

Техсостояние междугородних автобусов проверили в Новосибирске после серии смертельных ДТП в Сибири

Новосибирск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проверка технического состояния междугородних автобусов проведена на автовокзале в Новосибирске, сообщает пресс-служба облправительства.

"Проверено было более 20 единиц автотранспорта, проверке подлежало техническое состояние междугородних автобусов, а также соблюдение перевозчиками правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки составлено шесть административных протоколов, в том числе четыре - за неисправность рулевого управления, один - за неисправный тахограф, еще один - за выпуск на линию неисправного подвижного состава.

Автобусы с неисправностями не были допущены по маршрутам: Новосибирск - Новокузнецк, Новосибирск - Краснозерское, Новосибирск - Белово, Новосибирск - Ордынское.

За обнаруженные нарушения перевозчики понесут административную ответственность, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, 22 июля автобус Hundai, принадлежащий ОАО "Автоколонна 1967", столкнулся с грузовиком в Козульском районе Красноярского края. В результате аварии погибли оба водителя грузовика, водитель и восемь пассажиров автобуса.

9 июля еще один автобус Hundai этого же предприятия столкнулся с микроавтобусом "Мерседес" в Балахтинском районе Красноярского края. В результате ДТП погибли водитель и 10 пассажиров микроавтобуса.

В обеих авариях в целом пострадали больше 50 человек.

24 июня в 5 км от села Богословка Омской области произошло столкновение автобуса, перевозившего рабочих птицефабрики, и КАМАЗа. 16 человек погибли, 11 пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще