Новости 27 июля 2015 г. 10:56

Четыре автомобиля столкнулись ночью в Иркутске, погибли два человека

*** Региональные СМИ сообщают, что предполагаемая виновница ДТП - дочь депутата

(дополненная версия)

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего в ночь на понедельник ДТП на улице Байкальской в Иркутске, в результате которого погибли два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел около 1:00 по местному времени. "Мерседес-Бенц" с женщиной за рулем врезался в кроссовер "Тойота Хайлендер", стоявший на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Удар был такой силы, что кроссовер протаранил еще две автомашины.

"На месте погиб пассажир "Тойоты", позже в медицинском учреждении скончался водитель кроссовера", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела.

Региональное информационное агентство "Альтаир" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что предполагаемой виновницей аварии является дочь депутата думы Иркутска, главного врача городской больницы N8 Жанны Есевой и главврача городской больницы N10 Сергея Есева Юлия.

"По неподтвержденной информации, в момент ДТП девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время она находится в медучреждении, куда ее доставили с многочисленными травмами", - говорится в сообщении.

По информации "Альтаира", в результате аварии погиб начальник уголовного розыска отдела полиции N 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. Личность второго погибшего устанавливается.

В пресс-службе ГУ МВД по региону не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о личности возможной виновницы ДТП.

"Личности участников ДТП еще устанавливаются в рамках проводящейся доследственной проверки. Один из погибших действительно является сотрудником МВД"", - сообщил и.о. начальника пресс-службы Игорь Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще