Новости 29 июля 2015 г. 07:01

Наркополицейские в Кузбассе за день изъяли 7,5 кг марихуаны

Кемерово. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополицейские изъяли у двух жителей Промышленновского района Кемеровской области 7,5 кг в течение одного дня, сообщила пресс-служба УФСКН России по региону.

"Задержание первого гражданина происходило в домовладении, где со своей сожительницей проживал 37-летний мужчина. В доме сотрудники наркоконтроля обнаружили пакет с марихуаной, весом 2,5 кг", - говорится в сообщении.

Житель поселка Промышленная признался наркополицейским, что собирает марихуану для собственного потребления уже около года.

"В тот же день, в десяти километров от Промышленной, в деревне Калинкино, наркополицейские провели другую операцию по пресечению противозаконной деятельности 36-летнего забойщика домашнего скота. Заготовив "для себя" три мешка марихуаны, мужчина хранил наркотик в бане частного домовладения", - говорится в сообщении.

Общий вес партии составил более 5 кг.

В настоящее время задержанные находятся под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("незаконное хранение наркотических средств в крупном размере").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще