Новости 30 июля 2015 г. 11:36

ГК "Русская кожа" намерена построить к 2018г кожевенный завод в Алтайском крае за 1 млрд рублей

Барнаул. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рязанская группа компаний "Русская кожа" намерена построить кожевенный завод в Алтайском крае за 1 млрд рублей, об этом совладельцы группы сообщили накануне на встрече с губернатором региона Александром Карлиным.

По данным пресс-центра краевой администрации, новое производство планируется разместить в Заринске. Ввод его в эксплуатацию намечен на 2017 год.

"Персонал наберут из числа местных жителей. На первом этапе запуска откроют 80 рабочих мест, на втором - порядка 100", - говорится в сообщении.

Председатель совета директоров ГК "Русская кожа" Игорь Сурин и замгендиректора АО "Русская кожа" по правовым вопросам Валерий Кутюкин отметили, что производство кожи будет вестись "по новейшим технологиям, соответствующим высоким экологическим требованиям". Проектом предусматривается установка высокотехнологичного оборудования, в том числе современного очистного.

"Необходимо, чтобы сюжет по организации кожевенного производства на территории края рассматривался в рамках развития импортозамещения", - резюмировал глава Алтайского края.

Ранее сообщалось, что ГК "Русская кожа" проявляла интерес к региону и планировала "приблизиться к сырьевой базе", учитывая, что в крае развито животноводство.

По данным администрации Алтайского края, помимо сырья, переработанного на месте, в 2013 году за пределы края было вывезено 2,5 тыс. тонн шкур крупного рогатого скота, 0,4 тыс. тонн Вет Блю (хромового) кожевенного полуфабриката.

Рязанский кожевенный завод (ЗАО "Русская кожа") занимает 35% рынка кож в России, при этом 48% из общего объема производства экспортируется. Предприятие поставляет свою продукцию более чем 100 компаниям в России, Европы, странах Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще