Новости 4 августа 2015 г. 11:41

Банк "Глобэкс" предоставил кирпичному заводу в Красноярске 145 млн руб. на развитие производства

Красноярск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "Глобэкс" (Москва, входит в группу Внешэкономбанк) открыл ООО "Стоун" (Красноярск) кредитную линию с лимитом 145 млн рублей, сообщила пресс-служба банка.

Средства выделены сроком на 5 лет для модернизации производства кирпича. Процентная ставка и иные условия сделки не разглашаются.

"Кредитные ресурсы предоставлены предприятию в рамках программы "МСП-Маневр", которую банк реализует совместно с "МСП Банком". Партнёрство с "МСП Банком" позволяет нам активно кредитовать производственные предприятия в сегменте малого и среднего бизнеса, предоставляя им целевое финансирование долгосрочных проектов по фиксированной процентной ставке", - сказано в сообщении.

Банк "Глобэкс" по итогам II квартала 2015 года занял 29-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

ООО "Стоун" создано в июне 2009 года, специализируется на производстве кирпича из природного сырья по испанской технологии. Проектная мощность завода - 42 млн штук кирпича в год. По итогам 2014 года компания получила чистую прибыль по РСБУ в размере 2,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще