Новости 5 августа 2015 г. 07:57

Глава красноярской фирмы стал фигурантом уголовного дела о неуплате таможенных платежей на 24 млн рублей

Красноярск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таможня заподозрила директора красноярского предприятия по продаже круглого леса в Китай в уклонении от уплаты таможенных платежей на десятки миллионов, сообщает пресс-служба ФТС Сибирского таможенного управления в среду.

При таможенном декларировании товара для получения льгот по уплате таможенных платежей были представлены выданные Министерством промышленности и торговли РФ разовые лицензии, дающие право предприятию применить ставки вывозной таможенной пошлины в размере 15% от таможенной стоимости товаров, вместо 80%.

"Однако было установлено, что лицензии получены на основании подложных документов. Таким образом, применение льготной ставки вывозной таможенной пошлины было незаконным. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила свыше 24 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Красноярская таможня в отношении руководителя компании-экспортера возбудила уголовное дело по ч.2 ст 194 УК РФ ("Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере").

Предпринимателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще