Новости 25 августа 2015 г. 12:44

Алтайский край к 2016г разработает дорожную карту для наращивания экспортного потенциала региона

Барнаул. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край до конца 2015 года намерен разработать дорожную экспортную карту региона, которая позволит усилить экспортную политику края, сообщил руководитель Главного управления экономики и инвестиций региона Николай Чиняков журналистам во вторник.

"Дорожная карта Алтайского края (экспортная) вынесена на обсуждение VI Столыпинской конференции "Экономика Сибири: пространство выбора для дальнейшего развития", которая пройдет 4-5 сентября в Барнауле. Нам необходимо более предметно обсудить те возможности, которые есть у наших компаний. Не секрет, что вопросы доступа на китайский рынок или рынок Казахстана, они отличаются", - сказал Н.Чиняков.

Экспертное сообщество и предприятия края обсудят проблемы и перспективы развития экспортного потенциала Алтая и выработают, как отметил руководитель управления, "механизмы работы по ориентированию на тот или иной рынок сбыта за пределами РФ".

"Жестких сроков по созданию дорожной картой нет, но мы до конца 2015 года ее разработаем", - заявил Н.Чиняков.

По его словам, тема экспорта для региона важна, и для развития этого направления каждой компании необходимо регулярно повышать качество продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще