Новости 28 августа 2015 г. 11:14

Томские предприятия в 2015г увеличили поставки "Интер РАО" в 5 раз - до 830 млн руб

Томск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские предприятия в 2014-2015 годах заключили свыше 400 контрактов с компаниями "Интер РАО" на поставку холдингу кабельной продукции, а также средств автоматизации технологических процессов и связи, говорится в сообщении областной администрации.

Соответствующие результаты деятельности в рамках дорожной карты по импортозамещению обсуждались на встрече губернатора Томской области Сергея Жвачкина с председателем правления "Интер РАО" Борисом Ковальчуком.

"За год объемы такого сотрудничества выросли более чем в 5 раз - со 150 млн рублей в 2014 году до 830 млн в 2015 году по состоянию на сегодняшний день", - отмечается в сообщении со ссылкой на итоги встречи.

Б.Ковальчук, выразив уверенность, что качественные и ценовые характеристики продукции томских предприятий будут улучшаться и в дальнейшем, отметил: "Предприятия Томской области активно участвуют в закупочных процедурах, которые организовывают компании нашей группы, в результате чего только за один год мы получили пятикратный рост в денежном эквиваленте".

При этом С.Жвачкин уточнил: "Компания "Интер РАО" за короткий срок стала одним из основных партнеров Томской области. Благодаря энергетикам мы создали новые рабочие места, завоевали новые рынки, существенно продвинулись в технологическом развитии".

Ранее сообщалось, что в августе 2014 года С.Жвачкин и Б.Ковальчук подписали "дорожную карту" по расширению использования продукции и технологий предприятий Томской области в рамках программы импортозамещения "Интер РАО". Карта была утверждена до 2017 года.

Дорожная карта с "Интер РАО" стала третьей по счету дорожной картой по импортозамещению, предыдущие были подписаны властями Томской области и руководством "Газпрома" и "Газпром нефти".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще