Новости 1 сентября 2015 г. 09:21

Наркобункер с плантацией конопли ликвидирован в Томске

Томск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники томской наркополиции провели спецоперацию по задержанию членов преступной группы, занимающихся выращиванием и продажей марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН по региону во вторник.

По данным управления, культивацией и продажей наркотиков занимались трое ранее не судимых мужчин в возрасте от 24 до 30 лет. У двух из них на попечении находится четверо детей.

"Наркоплантация функционировала в поселке Светлый (входит в состав Томска - ИФ) в специально оборудованном бункере, находившемся в гараже. Там изъяли 117 кустов конопли, семена, приобретенные через интернет в Нидерландах, удобрения и устройства, необходимые для бесперебойной и круглосуточной работы лаборатории", - говорится в пресс-релизе.

У двоих наркодельцов при задержании было изъято 80 г марихуаны, расфасованной для продажи, а также галлюциногенные грибы, содержащие псилоцибин.

Организатор наркогруппы при задержании пытался смыть в унитаз 100 г марихуаны, но спецназ не позволил ему это сделать.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям "сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору" и "культивирование наркосодержащих растений в крупном размере" УК РФ, задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще