Новости 2 сентября 2015 г. 09:05

Ростелеком ищет подрядчика для устранения за 72 млн руб цифрового неравенства в Алтайском крае

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Ростелеком" объявило запрос котировок на право заключения контракта на исполнение проекта "Устранение цифрового неравенства" в Алтайском филиале за 71,7 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Договор предусматривает поставку вспомогательного оборудования и кабельной продукции, а также строительство волоконно-оптической линии передачи (ВОЛС) в Романовском, Мамонтовском и Завьяловском районах Алтайского края.

Прием заявок на участие в закупках "Ростелеком" будет вести до 9 сентября. Через месяц - 9 октября - компания подведет итоги запроса котировок.

Ранее сообщалось, что всего в федеральный проект по устранению цифрового неравенства в Алтайском крае включено свыше 250 населенных пунктов. До конца 2018 года планируется построить более 5 тыс. км волоконно-оптических линий связи.

В середине сентября "Ростелеком" намерен запустить первые точки доступа в интернет по федеральной программе. В начальный этап проекта вошли 10 сел Рубцовского района, в которых уже проложены волоконно-оптические линии связи "Ростелеком". До конца текущего года "цифровое неравенство" будет устранено еще в 13 селах Первомайского и Тогульского районов Алтайского края.

Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" - структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Алтайского края и Республики Алтай. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Сибирь", созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Сибирьтелеком" после присоединения этой компании к "Ростелекому".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще