Новости 2 сентября 2015 г. 09:45

Депутат новосибирского парламента предстанет перед судом за махинации с недвижимостью

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Ленинский районный суд Новосибирска направлено уголовное дело в отношении обвиняемых в мошенничестве пайщиков молодежного жилищно-строительного кооператива "У озера", в том числе депутата Заксобрания Новосибирской области Антона Бочарова, сообщает прокуратура региона.

В сообщении говорится, что экс-председатель кооператива 58-летний Александр Бобров обвиняется по шести эпизодам мошенничества, двое пайщиков МЖСК - 56-летний Игорь Олейников и 35-летний депутат Заксобрания Новосибирской области Антон Бочаров - в одном.

По версии следствия, А.Бобров и А.Бочаров с помощью фиктивных документов о том, что в 2007-2011 гг. депутат якобы полностью оплатил паевые взносы в МЖСК "У озера", приобрели право собственности на квартиру в строящемся доме в Новосибирске стоимостью 2,3 млн рублей.

Кроме того, А.Бобров и И.Олейников также с помощью фиктивных документов похитили 960 тыс. рублей у одного из пайщиков МЖСК.

"Бобров также обвиняется в хищении денежных средств пайщиков свыше 3,2 млн руб., полученных в качестве оплаты за четыре квартиры в строящихся домах по ул.Связистов в Новосибирске", - говорится в сообщении.

Следователь следственного управления СКР по Новосибирской области наложил арест на имущество А.Боброва и А.Бочарова на общую сумму свыше 3,6 млн рублей, по уголовному делу также заявлен иск на сумму 2,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще