Новости 4 сентября 2015 г. 14:16

Экс-глава красноярского Лесосибирска осужден на 5 лет колонии за взяточничество

Красноярск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Красноярска признал бывшего главу города Лесосибирск Бориса Золина виновным в получении взяток, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

"Установлено, что в период с февраля по декабрь 2011 года Золин, занимавший должность главы Лесосибирска, неоднократно обращался к руководителям государственных и коммерческих организаций с предложением выделить деньги для оказания финансовой помощи одной из политических партий", - говорится в сообщении.

Кроме того, Б.Золин обвиняется в получении взятки в виде гаража стоимостью более 350 тысяч рублей.

"Потерпевшие, опасаясь создания Золиным негативных последствий для их дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности, передали обвиняемому через посредников взятки на общую сумму 1 миллион 850 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки" УК РФ. Обвиняемый свою вину не признал и не раскаялся.

Суд приговорил В.Золина к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 12 млн рублей, а также лишил его права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на срок 1 год и 1 месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще