Новости городов 22 сентября 2015 г. 12:59

Иркутские власти намерены привлечь в экономику Байкальска 10 млрд руб из федерального бюджета

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в краткосрочной перспективе планирует привлечь на развитие экономики моногорода Байкальска более 10 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра экономического развития Руслана Кима.

Отмечается, что министр, выступая на совещании по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, представил "дорожную карту" инвестиционных и инфраструктурных проектов в Байкальске до 2018 года.

"По итогам совещания рабочей группой поддержан проект "дорожной карты", федеральным центром будет оказываться всесторонняя поддержка по привлечению бюджетных средств для обеспечения своевременного проведения всех мероприятий по модернизации моногорода", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о намерении правительства региона приступить в 2016 году к строительству инфраструктуры для ОЭЗ "Ворота Байкала" в Байкальске. В городе также планируется создать тренировочный центр по зимним видам спорта и разместить перерабатывающие производства на площадке закрытого в сентябре 2013 года Байкальского ЦБК: швейное производство, предприятия по рыборазведению, завода электротехнических изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще