Новости 28 сентября 2015 г. 11:03

Кемеровское МКЗ выиграло аукцион по участку стройсырья в Кузбассе

Кемерово. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "МКЗ" (Кемерово) выиграло аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи суглинков (кирпичного сырья) на Мальцевском участке в Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте природных ресурсов и экологии региона.

Компания обязалась заплатить за лицензию 195,12 тыс. рублей при стартовом размере разового платежа 162,6 тыс. рублей. В ходе аукциона было сделано 2 шага, в торгах принимало участие ООО "С-Фарм" (Кемерово).

Мальцевский участок площадью 2,6 га расположен в Юргинском районе Кемеровской области. Прогнозные ресурсы суглинков (кирпичного сырья) в границах участка составляют 507 тыс. кубометров по категории Р2.

Победитель аукциона обязан осуществить разведку и госэкспертизу запасов не позднее 18 месяцев с даты госрегистрации лицензии; начать строительство добывающего предприятия не позднее 32 месяцев; начать промышленную добычу - не позднее 38 месяцев; вывести предприятие на проектную мощность - в срок не позднее 48 месяцев. Лицензия на пользование недрами участков с целью разведки и добычи выдается на 25 лет.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "МКЗ" зарегистрировано в Кемерово в августе 2015 года с основным видом деятельности "оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием". Совладельцами компании являются 2 физлица - Арсений Голубков и Лидия Рогова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще