Новости 8 октября 2015 г. 09:30

Сибнедра выставили на аукцион две россыпи и месторождение рудного золота в республике Алтай с запасами 1,3 т

Барнаул. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибнедра объявили три аукциона на право разведки и добычи россыпного и рудного золота в республике Алтай с запасами около 1,3 тонны, говорится в материалах сайта РФ для размещения информации о проведении торгов.

Все площадки расположены в Турочакском районе республики. Речь идет о россыпях р. Албас с притоками и р. Малый Каурчак с притоками, а также о правобережной площади Майско-Лебедского рудного узла.

Первая из россыпей расположена на площади более 28 кв. км. Ее балансовые запасы золота категории С1 составляют 34 кг, категории С2 - 164 кг.

Эту россыпь Сибнедра планируют передать в аренду на срок в 10 лет. Разовый платеж, утвержденный аукционной документацией, равен 2,9 млн рублей, шаг аукциона установлен в сумме 290 тыс. рублей. Прием заявок на участие в данных торгах завершится 27 октября, итоги будут подведены 6 ноября.

Россыпь р.Малый Каурчак с притоками расположена в северо-восточной части Турочакского района и занимает почти 9 кв. км. Ее балансовые запасы категории С1 оцениваются в 50 кг, категории С2 - 54 кг. Площадку также планируют передать в пользование на 10 лет при разовом платеже 1,9 млн рублей. Сибнедра завершат прием заявок на аукцион 30 октября, проведут его 18 ноября.

Согласно условиям контракта, право на его геологическое изучение Майско-Лебедского рудного узла, разведку и добычу на нем золота будет передано контрагенту на 20 лет. При этом прогнозные ресурсы категории Р1 составляют 10 тонн. Площадь участка не превышает 3 кв. км. Разовый платеж равен 12,1 млн рублей.

Аукцион назначен на 27 ноября, прием заявок завершится 13 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще