Новости 8 октября 2015 г. 10:03

РСУ-10 признано победителем конкурса на строительство в Анжеро-Судженск ПС за 441 млн руб

Кемерово. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Строительная компания "Ремонтно-строительное управление N10" (Кемерово) признано победителем объявленного администрацией моногорода Анжеро-Судженск (Кемеровская область) открытого конкурса на выбор подрядчика строительства подстанции (ПС) 110/6 кВ "Мазутная", говорится в материалах на портале госзакупок.

Победитель предложил цену контракта в 440,588 млн рублей.

Ранее сообщалось, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 449,568 млн рублей.

В конкурсе также принимало участие ООО "Континентстрой" (Новосибирск), предложившее цену контракта 445,072 млн рублей.

Сообщалось также, что, согласно условиям конкурса, ПС должна быть введена в эксплуатацию не позднее 30 октября 2016 года, при этом "подрядчик оставляет за собой право завершения строительства досрочно". Строительство будет вестись на территории, прилегающей к НПЗ "Северный Кузбасс". Как уточнили в горадминистрации, в перспективе ПС будет снабжать электроэнергией строящийся НПЗ.

Объект на 90% будет профинансирован из федерального бюджета, в частности, из средств Фонда развития моногородов.

В соответствии с подписанным в марте 2015 года соглашением между Фондом развития моногородов и Кемеровской областью, Анжеро-Судженск получит помощь в размере 1,1 млрд рублей. На эти средства планируется построить 4 инфраструктурных объекта: 2 водовода, ПС и ЛЭП, благодаря которым получат развитие такие инвестпроекты, как нефтеперерабатывающее производство в составе "Кем-Ойл групп" (Анжерская нефтегазовая компания и НПЗ "Северный Кузбасс"), OOO "Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод" (бывшее ООО "Асфарма"), фанерный комбинат и кирпичный завод.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Строительная компания "Ремонтно-строительное управление-10" зарегистрировано в Кемерово в 2010 году с основным видом деятельности "производство общестроительных работ". ООО в равных долях принадлежит двум физлицам: Сергею Ефремову и Игорю Кондратенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще