Новости 8 октября 2015 г. 16:00

Десять компаний предложили поставить "Томской генерации" 440 тыс. тонн угля в 2016 году

Томск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Томская генерация" получило заявки от десяти компаний в рамках двух аукционов на право поставки и транспортировки 440 тыс. тонн угля в 2016 году, говорится на сайте госзакупок.

Компания объявила два аукциона, оба в форме конкурентных переговоров. Первый - на закупку 440 тыс. тонн угля Кузнецкого и Горловского бассейнов, начальная (максимальная) цена - 372,488 млн рублей.

Второй - на транспортировку этого угля железной дорогой по маршруту Белово - Мереть - Ерунаково - Ленинск-Кузнецкий - Томск-1 с подачей на ветку томской ГРЭС-2, начальная (максимальная) цена - 137,878 млн рублей.

В рамках первого аукциона заявки на участие в конкурентных переговорах подали восемь компаний. Так, ООО "Компания Восточный уголь" предложило заключить контракт за 124,5 млн рублей, ЗАО "Стройсервис" и ООО "Востокуглесбыт" назвали одинаковую цену контракта - 352 млн рублей, ООО "Московская топливная компания" и ОАО "Русский уголь" также назвали одинаковую цену - 365,2 млн рублей. Кроме того, ООО "УниверсалГрупп" предложило заключить договор за 367,84 млн рублей, ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - за 372,486 млн рублей, АО "ХК "СДС-Уголь" - за 418 млн рублей.

В рамках второго аукциона (на транспортировку угля) "Томская генерация" получила две заявки: ООО "ЛогоТрансЭнерго" (Москва) предложило заключить контракт за 128,26 млн рублей, ООО "Уральская транспортная компания" (Москва) - за 136,818 млн рублей.

Согласно данным на сайте госзакупок, подведение итогов всех аукционов было запланировано на 21 и 25 сентября. Однако в ООО "Интер РАО-Центр управления закупками" "Интерфаксу" пояснили, что сроки подведения итогов сместились ориентировочно на конец октября. "Сейчас идет экспертиза заявок, и назначаются повторные переговоры с участниками", - пояснили в компании.

Ранее сообщалось, что АО "Томская генерация" объявило торги на право поставки и транспортировки 440 тыс. тонн угля общей стоимостью 510,4 млн рублей.

АО "Томская генерация" создано 1 апреля 2015 года в результате реорганизации АО "ТГК-11". Так, в результате реорганизации теплового бизнеса в Омской и Томской областях были образованы АО "ОмскРТС" и АО "ТомскРТС", которые с 1 января 2015 года приступили к самостоятельной деятельности по транспортировке и сбыту тепла потребителям, а также "Томская генерация" (в нее входят электростанции в Томской области). ТГК-11 с 1 апреля 2015 года базируется в Омске и управляет омскими активами. При этом региональные филиалы "ТГК-11" были упразднены.

Согласно стратегии развития группы "Интер РАО" до 2020 года в части теплового бизнеса, реорганизация ТГК-11 осуществлялась для повышения эффективности генерирующих активов группы в ОЭС Сибири, а также устранения перекрестного субсидирования омскими предприятиями томских активов.

АО "ТГК-11" было образовано в 2005 году на базе ОАО "Омская электрогенерирующая компания" и ОАО "Томскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще