Новости 23 октября 2015 г. 08:40

ПГК за 9 месяцев увеличила перевозку нефтепродуктов по ЗСЖД на 9%

Новосибирск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в группу UCL Владимира Лисина) в январе-сентябре 2015 года увеличил перевозку нефтеналивных грузов по Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,6 млн тонн, сообщает пресс-служба компании.

"Положительная динамика обусловлена привлечением специалистами коммерческого центра филиала дополнительных объемов перевозок по договорам с крупнейшими в регионе поставщиками нефтепродуктов - АО "НХС", ООО "ВПК-Ойл", ООО "НПЗ Северный Кузбасс", - говорится в сообщении.

В номенклатуре перевозок в цистернах ПГК преобладали дизельное топливо, бензин, мазут, а также сырье для нефтехимического производства. Грузы следовали со станций Комбинатская, Барабинск, Коченево, Анжерская, Судженка в направлении Дальневосточной, Октябрьской железных дорог и в страны Средней Азии.

"Первая грузовая компания" - крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. Помимо РФ оператор работает на Украине и в Казахстане, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. ПГК входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина. Группе принадлежит около 200 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. Помимо ж/д активов она объединяет стивидорные компании на северо-западе и юге страны и крупные российские судоходные предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще