Новости 25 ноября 2015 г. 13:11

Автобусный рейс Кемерово-Новосибирск отменен из-за сильного снегопада

Кемерово. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Междугородний автобусный рейс Кемерово-Новосибирск отменен в среду из-за непогоды, есть вероятность отмены и других рейсов из Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании "Кузбасспассажиравтотранс", эксплуатирующей автовокзалы Кемеровской области.

"Рейс на Новосибирск был отменен из-за плохих дорожных условий, вызванных сильным снегопадом. До сих пор, по нашим данным, есть определенные проблемы, в том числе с плохой видимостью. В связи с этим сохраняется вероятность того, что будут отменены вечерние и ночные рейсы, в том числе в Новосибирск и в города Алтайского края", - сказал представитель компании.

По его словам, решения об отмене автобусных рейсов будут приниматься в оперативном режиме диспетчером, который отслеживает состояние дорог по региону.

"Узнать о том, состоится ли конкретный рейс, можно в справочном бюро или у диспетчеров автовокзалов и автостанций", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель кемеровского гидрометеоцентра Наталья Полуэктова сообщила агентству, что снег в Кемеровской области идет уже в течение двух суток.

"Снег пошел по югу области еще 23 ноября. В центре и на севере - начиная со вторника. По нашим данным, снегопад продлится всю среду и четверг, и только в пятницу его интенсивность должна снизиться", - сказала Н.Полуэктова.

По ее словам, наиболее обильный снегопад наблюдается в городе Междуреченск. Здесь за сутки выпало порядка 40 мм осадков (учитывается уровень воды, которая получается после таяния снега в специальном приборе, что составляет более половины месячной нормы.

"Если измерять уровень осадков только в виде снега, то только за ночь в Междуреченске выпало 22 см", - уточнила Н.Полуэктова, отметив, что в Кемерово за это же время уровень снега составил 16 см, что также выше климатической нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще