Новости 26 ноября 2015 г. 16:52

Большинство пострадавших в результате крушения Ми-8 в Красноярском крае имеют сложные травмы - медики

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи Красноярской краевой клинической больницы (КККБ) прибыли в Игарку для оказания помощи пострадавшим в крушении Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь медучреждения Ирина Кочеткова.

"В настоящее время наши специалисты ведут осмотр и оказывают помощь по стабилизации состояния больных. Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Двум пострадавшим сейчас делаются операции силами местным врачей, еще двое ожидают операций", - сказала И.Кочеткова.

Она отметила, что у большинства пострадавших сложные травмы. "Ожогов нет, но есть переломы и повреждения внутренних органов. Скорее всего, пострадавшие будут транспортированы в нашу больницу", - уточнила И.Кочеткова.

Она добавила, что из КККБ в Игарке сейчас находятся шесть врачей: анестезиологи-реаниматологи, нейрохирург, травматолог-ортопед, хирург. Также в помощь врачам Игарки прибыла бригада медработников из Туруханской районной больницы.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение вблизи аэропорта Игарка. Вертолет с вахтовиками следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10 часов 17 минут. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на правом берегу Енисея в двух километрах от аэропорта вылета.

На борту находились три члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики компании "Ванкорнефть", арендовавшей вертолет, и представитель медицинского учреждения.

По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли 10 человек, включая всех трех членов экипажа. Еще 15 пассажиров госпитализированы в реанимацию больницы г.Игарка.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).

27 ноября в Красноярском крае объявлено днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще