Новости 27 ноября 2015 г. 12:43

Банкротящийся завод Ростеха в Новосибирске вновь не смог продать имущество на торгах

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торги по продаже имущества ОАО "Сибтекстильмаш. Спецтехника. Сервис" (ССС, входит в корпорацию "Ростех") не состоялись из-за отсутствия заявок, следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги было выставлено основное имущество ССС: инженерные сети, подъездные железнодорожные пути в депо, ряд зданий и земельных участков, автодороги и тротуары, оргтехника, оборудование, автопарк, мебель.

Стартовая цена торгов составляла 208,7 млн рублей. До этого ССС уже выставляло на торги имущество, снизив цену с 480,4 млн до 375,7 млн рублей. Таким образом, по сравнению с первоначальной ценой стоимость имущества упала более чем в два раза.

ССС инициировал собственное банкротство летом 2012 года. Процедура наблюдения введена в компании в июле 2012 года, внешнее управление - в ноябре 2012 года, конкурсное производство - в сентябре 2013 года, несколько раз продлялось. С отчетом конкурсного управляющего суд ознакомится 16 марта 2016 года.

Это не первое оборонное предприятие "Ростеха" в Новосибирске, которое банкротится. Так, конкурсное производство введено в ОАО НПО "Сибсельмаш", в отношении НПО "Луч" кредиторы несколько раз инициировали процедуру банкротства, но должнику удавалось урегулировать спор. Все они входят в перечень стратегических предприятий и организаций РФ.

ОАО "ССС" образовано в 1996 году в ходе реформирования НПО "Сибтекстильмаш", в 2008 году передано в ведение "Ростехнологий" (в настоящее время "Ростех"). Компания производит гильзы для снарядов танков и артиллерии ВМФ, а также металлоизделия и опоры для ЛЭП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще