Новости 14 декабря 2015 г. 13:39

Структуры УВЗ поставят Юргинскому машзаводу материалы на 341 млн руб

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "УВЗ-Нефтегазсервис" (Москва) и ООО "Юргинский машиностроительный завод" (Кемеровская область, находится под управлением УВЗ) заключили договор поставки материалов и комплектующих изделий на сумму 289,2 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

"УВЗ-Нефтегазсервис" также признан победителем еще одного тендера на поставку машзаводу материалов и комплектующих изделий. Компания предложила 26,7 млн рублей при стартовой цене 27 млн рублей.

Кроме того, согласно данным сайта госзакупок, ООО "ТД ЮргаМашпром" (Кемеровская область, "дочка" "УВЗ-Нефтегазсервис") признано победителем объявленных машзаводом запросов цен на поставку материалов и комплектующих, а также огнеупорной продукции. ООО предложило 16,8 млн рублей и 7,9 млн рублей при стартовой цене каждого из лотов 17,1 млн рублей и 8,3 млн рублей, соответственно.

Под материалами и комплектующими подразумевается металлургическая продукция, огнеупорная продукция - строительный кирпич. Вместе с тем объемы поставок и целевое назначение закупаемых товаров на сайте не раскрывается.

На Юргинском машзаводе "Интерфаксу" также не уточнили эту информацию.

Ранее источник на предприятии сообщал, что, в частности, материалы на 289,2 млн рублей закупаются для изготовления оборудования для АО "Угольная компания Сибирская".

Как сообщалось, в ноябре Юргинский машзавод и "Угольная компания Сибирская" подписали договор на изготовление горно-шахтного комплекса для шахты "Увальная". По данным источника, сумма договора составляла около 900 млн рублей.

Кроме того, в сентябре рассматривалась возможность заключения договора на изготовление горно-шахтного оборудования для шахтоуправления "Талдинское-Южное".

Вместе с тем, как сообщила на прошлой неделе заместитель губернатора Кемеровской области Екатерина Кутылкина, Юргинский машзавод "потерял один из заказов, по которому мог бы выступить генподрядчиком". Источники в отрасли подтвердили "Интерфаксу", что речь шла о заказе для "Талдинского-Южного".

Юргинский машзавод второй год испытывает серьезные трудности с загрузкой мощностей. Так, в 2014 году производство было загружено ориентировочно на 25-30%, в 2015 году, по предварительным данным, на 70-75%.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", зарегистрированное в июле 2015 года в г.Юрга Кемеровской области ООО "ТД ЮргаМашпром" на 75% принадлежит "УВЗ-Нефтегазсервис" и специализируется на оптовой торговле металлами и металлическими рудами.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 14 декабря, 49% ООО "УВЗ-Нефтегазсервис" владеет АО "УБТ-Инвест", 25% - АО "УБТ-Уралвагонзавод".

ООО "Юргинский машзавод" (градообразующее предприятие) - машиностроительный комплекс с полным производственным циклом, объединяет на единой промышленной площадке различные специализированные производства, в том числе горно-шахтного оборудования, грузоподъемных машин и спецтехники, металлургическое, энергетическое. 90% Юргинского машзавода принадлежит структуре корпорации УВЗ - ООО "УВЗ-Сервис". Машзавод находится под управлением корпорации УВЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще