Новости 5 февраля 2016 г. 10:31

Красноярский край до 2019г планирует инвестировать в пищевую промышленность 687 млн руб

Красноярск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия Красноярского края в период с 2016 по 2018 годы планируют запустить 22 инвестиционных проекта по производству пищевой продукции общей стоимостью 687 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

"В ближайших планах - запуск комбикормово-крупяных комплексов в Курагинском и Краснотуранском районах, зернохранилища в Ачинске, мукомольного комплекса в Минусинском районе. Также планируется строительство завода по глубокой переработке яйца в Емельяновском районе, цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов и кулинарных изделий в Емельяновском районе, убойного цеха в Сухобузимском районе, цеха по переработке молока в Ужурском районе", - сказано в сообщении.

Красноярские агропромышленные компании в 2015 году реализовали три инвестпроекта по производству пищевой продукции. "Это - производство по переработке плодов и ягод в Минусинском районе, цех колбасных изделий в Ужурском районе и убойный цех свинокомплекса "Красноярский" в Большемуртинском районе. Также в прошлом году началась реализация еще 3 инвестпроектов (в пищевой промышленности - ИФ). Общий объем инвестиций в создание новых производств в 2015 году составил 1 млрд 155,2 млн рублей", - сказано в пресс-релизе.

Объем производства пищевых продуктов в Красноярском крае в 2015 году составил 40,2 млрд рублей - на 7,2% меньше, чем годом ранее. Регион увеличил выпуск сыра (31,2%), сливочного масла (на 8,3%) и макаронных изделий (на 7,5%). Однако существенно сократил производство мяса (на 35,6%), молока (на 23,2%) и рыбы (15,5%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще