Новости 25 апреля 2016 г. 09:28

Все офисы кадастровой палаты в Алтайском крае будут закрыты к 1 октября 2017 года

Барнаул. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Росреестра по Алтайскому краю до 1 октября 2017 года закроет все офисы подведомственной ей кадастровой палаты, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель управления Юрий Калашников.

На сегодняшний день в регионе действует 62 офиса кадастровой палаты. В них оказываются четыре услуги для жителей и предпринимателей края: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача сведений из Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости, а также постановка объектов на кадастровый учет.

"Все эти услуги будут предоставляться в многофункциональных центрах (МФЦ), где обслуживание клиентов будет вестись на новом уровне - более качественно. МФЦ и сегодня оказывают данные услуги, но люди по привычке идут в кадастровую палату, создаются очереди. Хотя можно быстро и удобно получить услугу в МФЦ", - сказал Ю.Калашников.

Большая часть офисов, как уточнил директор филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров, будет закрыта уже в этом году. При этом сотрудники упраздняемых подразделений "не останутся без работы".

"Сокращений не будет. Специалисты палаты будут переквалифицированы и будут заниматься ведением Единого государственного реестра недвижимости в рамках совершенствования федерального законодательства с 1 января 2017 года", - заверил Ю.Калашников.

Решение об оптимизации офисов палаты было принято на состоявшейся 22 апреля комиссии при губернаторе по вопросам повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Алтайском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще