Новости 29 апреля 2016 г. 11:41

ВТБ 24 в Новосибирской области в I квартале увеличил кредитный портфель на 1,4%, привлеченные средства - на 1,5%

Новосибирск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кредитный портфель банка ВТБ 24 в Новосибирской области в январе-марте 2016 года вырос на 1,4%, до 55 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

При этом объем выдач в первом квартале вырос в 2,3 раза, до 5,1 млрд рублей.

"Первый квартал нынешнего года нам показал главную тенденцию нынешнего года: в своем финансовом поведении население региона постепенно возвращается к потребительской модели. Люди снова идут в банки за кредитами и главное объяснение этому - эффект отложенного спроса", - приводятся в сообщении слова управляющего Сибирским филиалом ВТБ 24 Станислава Могильникова.

Объем привлеченных средств клиентов для размещения на депозитах и текущих счетах вырос в первом квартале на 1,5%, до 26,3 млрд рублей. В том числе, по депозитам физических лиц объем средств вырос на 3% и составил 17,4 млрд рублей.

"Вместе с тем средства на счетах клиентов также растут, но уже не такими темпами, как это происходило в течение всего 2015 года", - отмечает С.Могильников.

Ранее С.Могильников говорил, что ВТБ 24 в Новосибирской области рассчитывает на увеличение в 2016 году кредитного портфеля на 5%, привлеченных средств клиентов - не менее чем на 18%.

Региональная сеть ВТБ 24 в Сибирском федеральном округе насчитывает 170 офисов в девяти регионах СФО: Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областях, в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в Бурятии.

ВТБ 24 по итогам первого квартала 2016 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще