Новости 4 мая 2016 г. 12:53

За последние две недели в коррекционной школе-интернате в Забайкалье покончили с собой два воспитанника

Чита. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила региональному министерству образования разобраться в причинах двух случаев суицида в ГОУ "Хохотуйская специальная коррекционная школа-интернат", произошедших за последние две недели, сообщает пресс-служба главы региона.

Для проведения глубокого анализа деятельности коррекционной школы будет направлена специальная комиссия с привлечением профильных специалистов.

"То, что произошло в Хохотуйской коррекционной школе-интернате, безусловно, трагедия. Необходимо не просто установить виновных, но и, что самое главное, найти причину, чтобы впредь такого не повторилось. Нужно всем коллективом проанализировать свою работу, где допущена ошибка, почему погибли ваши воспитанники. Это серьезный повод задуматься, что сделали не так, где не досмотрели", - цитирует пресс-служба главу региона.

В ГОУ "Хохотуйская специальная коррекционная школа-интернат" живут и учатся 85 воспитанников, 40% из них - круглые сироты. Педагогический коллектив вместе с техническим персоналом составляет 107 человек.

На сегодняшний день в школе - интернате уже работают психологи

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще