Новости 25 мая 2016 г. 16:17

Сибирская ореховая компания в 2016г вложит 60 млн руб. в расширение ассортимента кондитерских изделий

Петрово (Томская область). 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "НП "Сибирская ореховая компания" в 2016 году намерено значительно расширить ассортимент кондитерских изделий, в том числе на основе кедрового ореха, сообщил гендиректор компании Алексей Альпет журналистам в среду.

"На этот год запланировано порядка 60 млн рублей инвестиций на запуск нового оборудования для расширения ассортимента. Сейчас у нас выпускается более 300 наименований, в этом году примерно к осени мы введем еще 70 наименований продукции", - сказал А.Альпет.

По его словам, это приведет к росту объемов производства продукции примерно на 100 тонн в месяц.

"В 2015 году в среднем у нас получалось 250-300 тонн продукции в месяц, с учетом нового производства в 2016 году у нас выйдет до 400 тонн продукции в месяц. Мы расширяем цех по переработке кедрового ореха, объемы будут расти, так как есть тренд здорового питания среди молодежи", - пояснил А.Альпет.

В свою очередь заведующая производством предприятия Надежда Карабаева сообщила журналистам, что компания нынешним летом намерена выйти на международный рынок.

"Мы получили международные сертификаты, и для отправки в Германию уже готовится партия в 500 кг. Планируется отправка в течение месяца. Если она хорошо разойдется, то поставки будут иметь постоянный характер, для этого мы открыли свое представительство в Ганновере", - сказала Н.Карабаева.

Она добавила, что в настоящее время компания ведет работы по получению сертификата кошерности для организации поставок в Израиль, разрешительную документацию предполагается получить в сентябре-октябре 2016 года.

По данным " СПАРК-Интерфакс", Сибирская ореховая компания принадлежит А.Альпету. Выручка компании в 2014 году составила 664 млн рублей, чистая прибыль - 4,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще